Make your own free website on Tripod.com
Copa do Mundo da FIFA de Futebol Feminino
IV Copa do Mundo da FIFA de Futebol Feminino 2003
Home

PRIMEIRA FASE
 
GRUPO A - Estados Unidos, Suécia, Coréia do Norte e Nigéria
 
20 de Setembro de 2003 - Philadelphia, Estados Unidos - Coréia do Norte 3x0 Nigéria
21 de Setembro de 2003 - Washington D.C., Estados Unidos - Estados Unidos 3x1 Suécia
25 de Setembro de 2003 - Philadelphia, Estados Unidos - Estados Unidos 5x0 Nigéria
25 de Setembro de 2003 - Philadelphia, Estados Unidos - Suécia 1x0 Coréia do Norte
28 de Setembro de 2003 - Columbus, Estados Unidos - Estados Unidos 3x0 Coréia do Norte
28 de Setembro de 2003 - Columbus, Estados Unidos - Suécia 3x0 Nigéria
 
GRUPO B - Brasil, Noruega, França e Coréia do Sul
 
20 de Setembro de 2003 - Philadelphia, Estados Unidos - Noruega 2x0 França
21 de Setembro de 2003 - Washington D.C., Estados Unidos - Brasil 3x0 Coréia do Sul
24 de Setembro de 2003 - Washington D.C., Estados Unidos - Brasil 4x1 Noruega
24 de Setembro de 2003 - Washington D.C., Estados Unidos - França 1x0 Coréia do Sul
27 de Setembro de 2003 - Foxboro, Estados Unidos - Noruega 7x1 Coréia do Sul
27 de Setembro de 2003 - Washington D.C., Estados Unidos - Brasil 1x1 França
 
GRUPO C - Alemanha, Canadá, Japão e Argentina
 
20 de Setembro de 2003 - Columbus, Estados Unidos - Alemanha 4x1 Canadá
20 de Setembro de 2003 - Columbus, Estados Unidos - Japão 6x0 Argentina
24 de Setembro de 2003 - Columbus, Estados Unidos - Alemanha 3x0 Japão
24 de Setembro de 2003 - Columbus, Estados Unidos - Canadá 3x0 Argentina
27 de Setembro de 2003 - Washington D.C., Estados Unidos - Alemanha 6x1 Argentina
27 de Setembro de 2003 - Foxboro, Estados Unidos - Canadá 3x1 Japão
 
GRUPO D - China, Rússia, Gana e Austrália
 
21 de Setembro de 2003 - Carson City, Estados Unidos - China 1x0 Gana
21 de Setembro de 2003 - Carson City, Estados Unidos - Rússia 2x1 Austrália
25 de Setembro de 2003 - Carson City, Estados Unidos - China 1x1 Austrália
25 de Setembro de 2003 - Carson City, Estados Unidos - Rússia 3x0 Gana
28 de Setembro de 2003 - Portland, Estados Unidos - China 1x0 Rússia
28 de Setembro de 2003 - Portland, Estados Unidos - Gana 2x1 Austrália
 
QUARTAS DE FINAL
 
1º de Outubro de 2003 - Foxboro, Estados Unidos - Estados Unidos 1x0 Noruega
1º de Outubro de 2003 - Foxboro, Estados Unidos - Suécia 2x1 Brasil
2 de Outubro de 2003 - Portland, Estados Unidos - Alemanha 7x1 Rússia
2 de Outubro de 2003 - Portland, Estados Unidos - Canadá 1x0 China
 
SEMIFINAIS
 
5 de Outubro de 2003 - Portland, Estados Unidos - Alemanha 3x0 Estados Unidos
5 de Outubro de 2003 - Portland, Estados Unidos - Suécia 2x1 Canadá
 
DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR
 
11 de Outubro de 2003 - Carson City, Estados Unidos - Estados Unidos 3x1 Canadá
 
FINAL
 
12 de Outubro de 2003 - Carson City, Estados Unidos - Alemanha 2x1 Suécia
 
Campeão: Alemanha
Vice-Campeão: Suécia
3º Lugar: Estados Unidos
4º Lugar: Canadá
5º Lugar: Brasil
6º Lugar: China
7º Lugar: Noruega
8º Lugar: Rússia
9º Lugar: França
10º Lugar: Japão
11º Lugar: Coréia do Norte
12º Lugar: Gana
13º Lugar: Austrália
14º Lugar: Coréia do Sul
15º Lugar: Nigéria
16º Lugar: Argentina

volta à página principal